al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/11/2013 14:45:21
Voto visitatori: 8,1 (377 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 16/03/2010 10:30:03
Voto visitatori: 5,73 (419 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 10/03/2010 10:55:16
Voto visitatori: 7,72 (502 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/02/2010 22:43:04
Voto visitatori: 7,84 (239 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 05/02/2010 19:44:00
Voto visitatori: 8,16 (409 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 27/01/2010 20:36:51
Voto visitatori: 7,41 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 25/01/2010 22:29:14
Voto visitatori: 7,1 (172 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MUSIC GRAFFITI
Regia di Tom Hanks
Voto del 09/01/2010 11:16:43
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 09/01/2010 11:10:31
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA COLLINA DEI CONIGLI
Regia di Martin Rosen
Voto del 20/12/2009 11:21:11
Voto visitatori: 8,67 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/12/2009 22:18:18
Voto visitatori: 6,61 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 27/11/2009 16:40:03
Voto visitatori: 7,35 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 23/11/2009 23:17:31
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/11/2009 20:29:02
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/11/2009 20:38:22
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 11/11/2009 15:48:24
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/11/2009 18:11:59
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 02/11/2009 11:29:19
Voto visitatori: 5,27 (409 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/11/2009 11:10:38
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 26/10/2009 23:11:28
Voto visitatori: 6,66 (337 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 26/10/2009 22:48:37
Voto visitatori: 6,73 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 26/10/2009 22:38:19
Voto visitatori: 7,54 (325 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net